ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ с Центром немецкого языка. Вечер четвёртый

Презентация Центра немецкого языка и показ фильма "Твоё сердце танцует в ритм".

Искусство и культура 12+

Нижегородский Центр немецкого языка продолжает цикл встреч с теми, кто интересуется немецким языком. На этот раз после разговора о Центре зрителям будет представлен фильм «Твоё сердце танцует в ритм» (2020) 98 мин., реж. Штефан Вестервелле, игровой,  14+.

«Для Кати, ученицы Гамбургского балетного училища, тяжелая подготовка к получению стипендии в Нью-Йоркской академию балета является почти естественным делом, ведь она дочь Виктора Орлова, известного танцора балета. До сдачи вступительного экзамена осталось всего три недели. Но однажды Катя обнаруживает на своем пути бывший заводской цех, где тоже танцуют – но под совершенно другие звуки и со стремительными акробатическими движениями. Она погружается в эту молодую дикую танцевальную сцену в стиле хип-хоп, чувствует себя свободной, получает признание и знакомится с танцором Марлоном. Но чем больше она чувствует, что это ее способ самовыражения, тем сильнее она ощущает конфликт с требованием сохранения балетных традиций своей семьи.»

Выше приведена аннотация к фильму «Твоё сердце танцует в ритм», размещаемая на разнообразных киносайтах. Честно скажу, прочитав такую аннотацию, я бы на фильм не пошёл. Банальная фабула, типовые персонажи, если уж балетная звезда, то, естественно, русский. Тоска.

Но в действительности фильм очень хорош. Это не типовое киноревю, где сюжет нужен как связка между танцевальными номерами. Наоборот, танцы становятся естественным продолжением взаимоотношений героев. Прекрасная игра молодых актёров, замечательный Тристан Пюттер в роли отца, динамично рассказанная история.

Фильм получил множество наград, в том числе за сценарий и музыку (особенно выделяется песня “One Day” Ялани Маршнер и Матиаса Рехфельдта).

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами.

Ждём вас в Кинофактуре (ул. Варварская, д.32) 3 ноября в 19:00.

Вход свободный. Регистрация

Поделиться:

177 дней назад
3 ноября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов